ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО !!! СЕГОДНЯ УЖЕ НУЖНО СДАТЬ РАБОТУ!!! ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ, ЧТО ЕСТЬ

!!!! Я предлагаю вам решить следующую задачу, с помощью которой мы вспомним об использовании абсолютных и относительных ссылок.Дядя Федор, кот Матроскин и пес Шарик летом жили в Простоквашино, а папа с мамой слали им письма, посылки, телеграммы и бандероли, которые доставлял почтальон Печкин. Каждое письмо весило в среднем – 100 гр, каждая посылка – 5 кг, каждая телеграмма – 50 г, каждая бандероль – 500 г.Дядя Федор получил 10 писем, 2 посылки, 10 телеграмм, 1 бандероль. Кот Матроскин – 4 письма, 1 посылку, 2 телеграммы, 1 бандероль. Пес шарик не получил ни одного письма, ни одной телеграммы, зато получил 4 посылки и 2 бандероли.Определить, сколько килограммов и какой почты получил каждый житель Простоквашино; сколько весила вся доставленная Печкиным почта одного вида; какой общий груз пришлось перенести почтальону Печкину?Ваши задачи:1. Выбрать оптимальную структуру таблицы для решения этой задачи2. Занести все необходимые данные в таблицу3. Произвести расчеты с использованием формул.Пожалуйста, помогите, и с формулами, прошу !!!!!! ╥﹏╥​

Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.

Дядя Фёдор получил  12 кг всей почты, причём писем писем 1 кг, посылок 10 кг , телеграмм 0,5 кг , бандеролей 0,5 кг .

Кот Матроскин получил  6 кг всей почты, причём писем писем 0,4 кг, посылок 5 кг , телеграмм 0,1 кг , бандеролей 0,5 кг .

Пёс Шарик получил  21 кг всей почты, причём писем писем 0 кг, посылок 120 кг , телеграмм 0 кг , бандеролей 1 кг .

Почтальон Печкин принёс общего груза 39 кг, из него писем 1,4 кг , посылок 35 кг , телеграмм 0,6 кг , бандеролей 2 кг .


Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Д.Федор получил 12 кг. отправлений, Кот Матроскин -6 кг., Шарик- 20,01 кг. Печкин перенес 38.1 кг. груза,  в том числе: писем-1,4 кг, посылок-35 кг., телеграмм-0,7 кг, бандеролей- 1 кг.

Объяснение:

все весовые данные переводим в кг.

письма 100г=0,1 кг,  телеграммы50г=0,05 кг., бандероли500г=0,5 кг.  

              0,1 5 0,05     0,5  

Д.Федор 10 2   10       1       12кг

К Матроскин 4 1     2       1            6 кг

Шарик           4          2                   20,1 кг

Итог кг  14 7     14         2

Общий вес 1,4 35 0,7        1      38,1

Вес писем  (10+4)*0,1=1,4кг

Вес посылок (2+1+4)*5=35кг

Вес телеграмм (10+2+2)*0,05=0,7 кг

Вес бандаролей (1+1)*0,5=1кг.

Общий вес1,4+35+0,7+1=38,1 кг