Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 3 : 4, а площадь прямоугольника

равна 108 дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

а = 9 дм.  b = 12 дм.

Объяснение:

Составим уравнение:

3х · 4х = 108

12х² = 108

х² = 108 : 12

х² = 9

х = 3

а = 3 · 3 = 9 дм

b = 4 · 3 = 12 дм