Периметр треугольника равен 32 см. Две его стороны одинаковы,а третья на 2см больше. Найдите всё

стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

Ответ:

10 см, 10 см, 12 см.

Объяснение:

Пусть а=в=х см, тогда с=х+2 см.

По условию

х+х+х+2=32

3х=30

х=10

а=в=10 см,  с=10+2=12 см.

Отвечает Егунов Максим.

32-2

30:3

10-2 стороны

12-третья сторона