Срочноооооооооо пж Точка К делит сторону ВС квадрата АВСD в отношении 5:3, считая от точки В.

Отрезки АС и DК пересекаются в точке F. Площадь треугольника АDF равна 32 см2. Найдите площадь треугольника СFК.

Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Виктория.

Ответ:

8см^2

Объяснение:

ДАНО:

ABCD-квадрат

BK : KC=3:2

AC пересекает DK=F

Sтреунольника=50см^2

НАЙТИ: S треугольника CFK

РЕШЕНИЕ:

1)BK/KC=3/2=>KC/AD=2/5=>

площадьCFK/площадьADE=4/25=8см^2

ОТВЕТ: S треугольникаCFK=8см^2