Найдите площадь треугольника ABC, если AB = 3,3 см, AC = 10⋅√3 см, ∠А = 60 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

Ответ:

Решай по теореме косинусов. S=0.5*AB*cos60

S=0.5*6.9*0.5=1.725

S=1.725