Чему равны углы равнобокой трапеции если известно что разность противолежащих углов равна 40

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Трапеция АВСД, АВ=СД, уголА=уголД, уголВ=уголС, уголА=х, уголС=х+40=уголВ, углы лежащие при боковой стороне в сумме =180, уголА+уголВ=180, х+х+40=180, 2х=140, х=70=уголА=уголД, уголВ=уголС=180-70=110