Найдите площадь равнобедренного треугольника с углом a при основании, если 1)боковая сторона = в 2)

основание равно а

Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.

Площадь треугольника
S=1/2 h · a

sin α=h:b
h=b·sin α

Заменив в этой формуле значение h на найденное, получим

S=1/2  ·a·b·sin α