окружность с центром в точке М (2;-4)проходит через точку N (-3;1) напишите уравнение этой

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.

Находим радиус:
MN= \sqrt{(2-(-3))^2+(-4-1)^2}= \sqrt{25+25}= \sqrt{50}=5 \sqrt{2}

записываем уравнение:
(x-2)^2+(y-(-4))^2=(5 \sqrt{2} )^2\\
(x-2)^2+(y+4)^2=50