Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1,его стороны равны 4 см,5 см и 6 см. Найдите стороны

треугольника ABC,если его периметр равен 75 см.Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

ВD=11,4:2=5,7(cм)
S=(AC*BD)/2 = 17,6*5,7 /2= 50,16(см2)