У трикутнику АBC C=90 sinA=0,8 AC=12 знайдіть периметр ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Екатерина.

Ответ:

48

Объяснение:

sin²A+cos²A=1

cos²A=1-sin²A=1-0,64=0,36

cosA=√0,36=0,6

cosA=AC/AB

0,6=12/AB

AB=12/0,6=20

sinA=CB/AB

0,8=CB/20

CB=20*0,8=16

P(∆ABC)=AB+BC+AC=16+20+12=48.