Найди площадь трапеции, если основание ее равны 15см и 9см, высота, проведенная к основанию равна

6см

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

S=(a+b)*h/2
a= 15
b= 9
h=6
S=(15+9)*6/2=72