3. Высота треугольника, равная 8 см, проведена к основанию, равному 17 см. Найдите площадь

треугольника (2б)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Данил.

Ответ:  68 см ².

Объяснение:

Решение.

Площадь треугольника вычисляется по формуле

S= 1/2 ah;

S = 1/2 * 17*8= 68 см ².