6. Периметр треугольника равен 60 см. Его стороны относятся как 3:4:5. Найдите их:А. 9 см, 12 см,

15 см. В. 12 см, 16 см, 20 см.с. 10 см, 20 см, 30 см. D. 15 см, 20 см, 25 см.7. Биссектрисатоор​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Андрей.

Ответ:

D. 15 см, 20 см, 25 см.

Объяснение:

3х+4х+5х=60

12х=60

х=60/12

х=5

3*5=15(см)

4*5=20(см)

5*5=25(см)