Знайти периметер ромба, якщо його діагоналі 70 і 24 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:,,,,,,,,,,,,,,,,,

Объяснение:

Диагонали ромба пересекаются и в точке пересечения делятся пополам

70:2=35   24:2=12 . При этом образуются 4 равных прямоугольных треугольника,  35 И 12 будут катетами. Найдем гипотенузы по т .Пифагора  .Искомая  гипотенуза является стороной ромба, поэтому обозначим ее  а.  а=√35² +12² =√1369=37.

Теперь найдем периметр ромба Р=4а   Р=4×37=148.