В треугольнике АВС угол С равен 45, а высота ВН делит сторону АС на отрезки СН и НА соответственно

равные 6см и 5см. Найдите площадь треугольника АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизуллин Ринат.

Ответ:

33 см²

Объяснение:

Дано: ΔАВС, ∠А=45°,  ВН - высота,  АН=6 см,  СН=5 см. Найти S(АВС).

Рассмотрим ΔАВН - прямоугольный, ∠АВН=∠А=45°, т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника 90°

АН=ВН=6 см

АС=АН+СН=5+6=11 см.

S(АВС) 1/2 * АС * ВН = 1/2 * 11*6=33 см²