В △АВС ∠С = 90°, AC=3;BC=4 Найдите sin A. Выберите правильный ответ: 0,8 1,25 0,75 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.

Что бы найти угол через синус угла А, используем формулу , sin (A)= BC/AB

По Пифагору находим гипотенузу.

Гипотенуза равна 5.

Дальше подставляем данные цифры:

Sin(А) = 4/5= 0,8.

Ответ: 0,8