Прямые AD и BC пересекаются в точке O. Внутри угла AOB взята точка M, а внутри угла COD точка K.

Угол AOB=80°, MOB=30°, KOD=40°. Найдите углы AOM и COK.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

Все просто угол аов = сод как вертикальный значит угол аом = 80 - 30 =50 угол аом 
 сод = 80-40=40 угол сод