В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 37 см, а один из катетов- 35 см.Найдите периметр

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Елизавета.

Ответ:

84 см

Объяснение:

Теорема Пифагора.

√(37²-35²)=√(1369-1225)=√144=12см

Р=35+37+12=84см