Срочно! Площадь треугольника со сторонами 7;7;10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

По формуле герона:

SΔ = √(p*(p-a)*(p-b)*(p-c))

Где « p » - полупериметр данного треугольника, а « a,b,c » - его стороны.

p = (a+b+c)/2 = (7+7+10)/2 = 12

SΔ = √(12*(12-7)*(12-7)*(12-10)) = √(12*5*5*2) = √600 = 10√6

Ответ: 10√6