Найдите координаты центра С и радиус R окружности, заданной уравнением: а) (х-2)²+(у+5)²=9. Можно

с объяснением пожалуйста, буду очень благодарна ☺️​

Ответы на вопрос

Отвечает Lulin Danil.

Центр (2;-5)

(x – a)^2 + (y – b)^2 = R^2, где a и b – координаты центра

значит Х = 2, а у= -5

радиус равен 3.

Так как справа радиус в квадрате. 9=3^2

Отвечает Шматько Диана.

Ответ:

R = 3

C (2 ; -5)

Объяснение:

Рівняння кола

(x−xC)^2+(y−yC)^2=R^2

Звітси радіус дорівнює креню з 9 і це є 3

хС і уС є координатами центру кола С (х ; у)

Отже цетр кола С (2 ; -5)