В правильной четырехугольной призме площадь полной поверхности равна 120 см^2. Площадь боковой

поверхности = 70 см^2. Найти: V

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:основанием правильной четырёхугольной призмы является квадрат, пусть а-сторона квадрата

h-высота призмы

Sпол=2Sосн+Sбок

Sосн=а²  Sбок=Рh  Р-периметр основания Р=4а

Sосн=(Sпол-Sбок)/2=(170-120)/2=25см

a=√Sосн  а=√25=5см

Sбок=4ah  h=Sбок/4a=120/4×5=6см

Объяснение: