Точка E - середина отрезка MK. Найдите координаты точки M, если E (3;-2) и К (-5;1).

К(-1;-0,5)К(11-5)К(-1;-5)К(11;-3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Рудольф.

Нужно от удвоенных координат середины отрезка отнять координаты известного конца отрезка.

х=2*(3)-(-5)=11

у=2*(-2)-(1)=-5

аналогично считаются остальные.