Большая диагональ ромба равна b, а тупой угол ромба равен β. Найдите сторону ромба и его меньшую

диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Владимир.

Объяснение:

d1=b

<B

Найти : а d2

Решение

sin(B/2)=(d1/2)/a

а=(b/2):sin(B/2)

ctg(B/2)=(d2/2):(d1/2)

(d2/2)=(b/2)×ctg(B/2)

d2=2×(b/2)×ctg(B/2)