ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! Периметр ромба равен 16 см, высота равна 2 см. Определите углы ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.

Синус угла - отношение противолежащего катета к гипотенузе, высота противолежащий катет, а сторона ромба - гипотенуза
P=4a

a=P/4=16/4=4 см.

sin a = h/a=2/4=1/2 ⇒α=30градусов

β=180-30=150 градусов.

Ответ: 30градусов и 150градусов

Отвечает Боровикова Кристина.

Решение смотри на фотографии