в прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С проведена высота CD найдите величину угла В если

DA= 3 а АС=6

Ответы на вопрос

Отвечает Леванчук Владислав.

Ответ:

30°

Объяснение:

Рассмотрим ΔАСD - прямоугольный, АС=2АD по условию, значит, ∠АСD=30°. Тогда ∠А=90-30=60°,  ∠В=90-60=30°