Напишите уравнение прямой, проходящей через точки A (1; 3) и B (9; 10).


Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Владимир.

Ответ:

y = kx + b

А: х = 1, у = 3

В: х = 9, у = 10

Составляем систему:

\left \{ {{3 = k + b} \atop {10 = 9k + b} } \right. \\  \\ (2) - (1) \\  \\ 7 = 8k \\ k =  \frac{7}{8}  \\  \\ b = 3 - k =  3 -  \frac{7}{8}  =  \frac{17}{8}

y =  \frac{7}{8} x +  \frac{17}{8}  \\

- уравнение прямой

Отвечает Гамаюнова Анастасия.

Решение во вложении:

Объяснение: