Составьте уравнение прямой, проходящей через точки A(0,6) и B(-3,0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Блиндовская Анастасия.

Объяснение:

у=кх+в

составим систему

6=к*0+в

0=к*(-3)+в

в=6

0=-3к+в

3к=6

к=2

у=2к+6