Найдите объем и полную поверхность конуса, если его образующая равна 13 см., а высота-12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.

R= \sqrt{13 ^{2} -12^{2} } =5
S=p5(5+13)=90p
V=1/3p25*12=100p