В параллелограмме абсд периметр треугольника аод равен 31дм, ас = 14 дм,бд=22дм. найдите сторону бс​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

13 дм.

Объяснение:

АО=1/2АС=14/2=7дм

OD=1/2BD=22/2=11дм

Т.к. ABCD - парал-мм, то AD=BC

P=AO+OD+AD=31дм

AD=31-(11+7)=13, => BC=13дм.

0 2