У=3х-2/х-2 + х-7/√х+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

x2+(3x/2)=x+7/4|x4

4x ^ 2 + 6x = 4x + 7 4x ^ 2 + 6x - 4x - 7 = 0

4x ^ 2 + 2x - 7 = 0

D=(-2)2-4×4×(-7)=4+112=116

x1=(-2-v116)/2×4=(-2-10,77)/ 8=-12,77/8=-1,5963

x2=(-2+√116)/2×4=(-2+10,77)/

8=8,77/8-1,0963