Величины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11.найдите разность между этими углами


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.

Решение: Пусть первый угол равен 4х, тогда второй угол равен 11х,

сумма смежных углов равна 180 градусов, поєтому

4х+11х=180

15х=180

х=180\15

х=12

4х=4*12=48

11х=11*12=132

значит один угол равен 48 градусов, второй равен 132 градуса,

их разность равна 132-48=84

Ответ: 84 градуса