Помогите, пожалуйста, СРОЧНО дам 80 баллов Задание 1. Две стороны треугольника равны 3 см и 6

см, а угол между ними составляет 60°. Определите: а) длину третьей стороны треугольника (10 баллов); б) периметр треугольника (10 баллов); в) площадь треугольника (10 баллов); г) радиус окружности, описанной около треугольника (10 баллов).

Ответы на вопрос

Отвечает Жиянов Самандар.

Ответ:

c=3√3см

Р=9+3√3см

S=4,5√3 см²

R=3см

Объяснение:

а) длина третьей стороны

а=3см

b=6см

Т. Косинусов

c=√(a²+b²-2*a*b*cos<ab)

cos60°=1/2

c=√(3²+6²-2*3*6*1/2)=√(9+36-18)=√27=

=3√3 см

б)

Р=а+b+c=3+6+3√3=9+3√3см

в)

S=1/2*a*b*sin<(ab)

sin60°=√3/2

S=1/2*3*6√3/2=4,5√3 см²

г)

R=(abc)/4S=(3*6*3√3)/(4*4,5√3)=3см

Ответ: R=3см