Сделайте прошу5:4=2х:13​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Объяснение:

5/4 = 2x/13

4×2x = 13×5

8x = 65

x = 8 1/8

х = 8,125

Отвечает Рудометов Владик.

\large \sf 5:4=2x:13; \dfrac{5}{4} =\dfrac{2x}{13} ; 5\cdot13=4\cdot2x; 65=8x;8x=65; x=\dfrac{65}{8} =8\dfrac{1}{8} =8,125. Проверка: 5:4=2\cdot8,125:13; 1,25=16,25:13; 1,25=1,25. Ответ: \boxed{x=8,125.}