В трапеции ABCD основания AD и BC равны соответственно 10см и 8см . Площадь треугольника ACD равна

30см^2. Найдите площадь трапеции ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Antonyuk Dmitrij.

Sтр1= 1/2a×h, 30=1/2×10×h, h=6, т.к высота одинаковая то Sтр2=1/2×8×6=24