Пень высотой 0,8 м, освещаемый фонарем , закрепленным на высоте 3,2 м ,отбрасывает тень длиной 2 м.

Через некоторое время в том же месте вместо старого фонаря закрепили новый на высоте 4 м. Какой стала длина (в м ) тени , отбрасываемой пнем ?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

4-3,2=0,8(м)

2+0,8=2,8(м)