12. Найдите высоту равностороннего треугольника со стороной 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.

Ответ:

√3/2 (ед. длины)

Объяснение:

Высота равностороннего треугольника находится по формуле

h = (a√3) / 2, где а - сторона равностороннего треугольника.

Подставим в формулу а = 1:

h = (1·√3) / 2 = √3/2 (ед. длины)