Угол авс развернутый,луч вк делит угол авс на два угла так что один из углов в 3 раза больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Минеев Александр.

Х+3х=180
4х=180
х=45
ответ 45 градусов, 45*3=135 градусов
имеем два смежных угла (уголАВК и уголКВС). Один из них=х, другой=3х. В сумме 180градусов.
х+3х=180
4х=180
х=45градусов (один угол)
180-45=135градусов (второй угол)