СРОЧНО Треугольники ABC и BMK имеют равные высоты: AH=BO. известно что BC=8 , Sabc=25, MK = 5.

Чему равна площадь треугольника BMK?​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

сначала найдем высоту треугольника АВС, АН=2*S/CB=2*25/8=25/4

т.к. АН=ВО, то высота, проведенная к основанию КМ, в треугольнике ВМК, ТОЖЕ  равна 25/4, значит, его площадь равна КМ*ВО/2=(5*25/4)/2125/8=15.625/ед. кв./