Найдите гипотенузу катетов прямоугольного треугольника 21 см и 28 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.

Ответ:

35см

Объяснение:

Теорема Пифагора - а^2= б^2 + в^2

гипотенуза^2 = 21^2 + 28^2

гипотенуза^2 = 1225

гипотенуза = корень из 1225

гипотенуза = 35 см