Пириметер трикутника ABC =29см AB=9см AC>BCна 6 см знайти AC, BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Остро Макс.

Відповідь:7см, 13см

Пояснення:


Отвечает Могилевская Алёна.

Периметр - сумма длин всех сторон

Чтобы найти периметр, нужно сложить все стороны

Составим уравнение:

х+6+х+9=29

х+6+х=20

2х=14

х=7

Сторона ВС=7 см

Сторона АС=7+6=13 см

Сторона АВ=9 см