Найди периметр треугольника ABC, если его вершины имеют следующие координаты: A(2;1), B(7;10) и

C(9;8) P=?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

A(2;1)\ ,\ B(7;10)\ ,\ C(9;8)\\\\|AB|=\sqrt{(7-2)^2+(10-1)^2}=\sqrt{5^2+9^2}=\sqrt{106}\\\\|AC|=\sqrt{(9-2)^2+(8-1)^2}=\sqrt{7^2+7^2}=\sqrt{2\cdot 49} =7\sqrt2\\\\|BC|=\sqrt{(9-7)^2+(8-10)^2}=\sqrt{2^2+(-2)^2}=\sqrt{2\cdot 4}=2\sqrt2\\\\P=\sqrt{106}+7\sqrt2+2\sqrt2=\sqrt{106}+9\sqrt2