ПРОШУУУ,ДАМ 25 баллов!!! кабыргалары 7 см,11 см жане 12 см болатын ушбурыштын улкен кабыргасына

жургизилген медианасын табындар.Найдите медиану треугольника начерченного к большей стороне треугольника со сторонами 7 см, 11 см и 12 см.поэтапно и понятно объясните плиз,и если вам не сложно зайдите на мой акк и там есть еще один вопрос без ответа на который я даю 30 баллов,решите и его пожалуйста.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:

Дано треугольник АВС АВ = 7 см ВС = 11см АС= 12 см

Найти медиану ВМ

Решение

BM = 1/2√2AB^2+2BC^2+AC^2

BM = 1/2√98+242-144 = 1/2 √196 = 7 см