Величини кута правильного 5-кутника доривнюе


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Наталия.
Ответ:
108°

Решение:
Формула нахождения угла правильного n-угольника:
180°(n-2)/n, где n- количество углов многоугольника.
n=5;
180°(5-2)/5=180*3/5=108°