Окружность с центром O описана около правильного треугольника ABC. Расстояние от точки O до стороны

треугольника равно 2 . Найди площадь треугольника ABC. Запиши в поле ответа значение, поделённое на корень из 3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
Ответ:
12

Решение:
Впишем в треугольник окружность.
ОМ=r;
Формула нахождения радиуса вписанной окружности в равносторонний треугольник.
r=AB/2√3;
AB=r*2√3=2*2√3=4√3 см
S(∆ABC)=AB²√3/4=(4√3)²√3/4=
=12√3 см²
В ответ записать значение деленное на √3.
12√3/√3=12