ПОМОГИТЕ 7 КЛАСС СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!ДАЮ 15 БАЛЛОВ Периметр равнобедренного треугольника равен 30,

а длина одной из его сторон равна 12. Найдите все возможные значения длины основания этого треугольника. Каждый ответ запишите в новом поле. Добавить поле Найдите все возможные значения боковой стороны основания этого треугольника. Каждый ответ запишите в новом поле.

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
Объяснение:
По определению у р/б тр-ка стороны при основании равны.
Пусть снование для наглядного примера будет А,а каждая из оставшихся равных сторон-В. То есть, Р тр-ка=30=А+2В.
Первый вариант решения:
Если 12-это и есть основание. Тогда 12 и есть ответ,а другие стороны искать просто не нужно.
Второй вариант решения:
Если 12-это одна из боковых сторон.
Тогда вернёмся к первой формуле и подставил вместо В значение известной стороны.
А+2В=30
А+24=30
А=30-24
А=6
То есть,основание равно шести.