Правильний трикутник вписано в коло радіусом 9 см.Знайдіть висоту трикутника. Правильный

треугольник вписан в круг радиусом 9 см.Найдите высоту треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.
Ответ:
13,5см

Решение:
R:r=2:1
r=R/2=9/2=4,5см.
h=R+r=9+4,5=13,5см