В треугольнике АВС АВ =ВС =95 ,АС 114. найдите длину медианы ВМ


Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.

M= 1/2*√2AB^2+2BC^2-AC^2
M=1/2*√2*9025+2*9025-12996
M=1/2*√23104=1/2*152=76
Ответ : 76

Отвечает Пачина Анастасия.

Дано:
AB=BC=95
AC=114
Найти
BM
Решение
BM-медиана (AM=MC=114:2=57)
По теореме Пифагора c^2=a^2+b^2
b^2=c^2-a^2
95^2-57^2=5776=76^2
Ответ:BM=76