ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАнайдите радиус описаной около правильного треугольника окружности если сторона

треугольника равна 5√3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Александр.

R=a/2√3⇒ r=5√3/2√3=5/2=2,5 см