В 21 м одна от другой растут две сосны.Высоты одной 39м,а другой-11м.Найдите расстояние между их

верхушками.....плиз ребят решите отблагодарю пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

Обозначим АК расстояние от верхушки высокого дерева до земли, ВМ –низкого. 

АВ - расстояние между их верхушками. 

КМ=21 м

АК=39 м

ВМ=11 м

Проведем ВС параллельно КМ.  

АВС - прямоугольный. 

АС=АК-ВМ=39-11=28 

АВ=√(АС²+ВС²)=√(784+441)=35 (м)