2)Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 10 и √44 см. Высота равна 16 см и проходит

через точку пересечения диагоналей основания. Найдите объём пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоиваненко Светлана.

Ответ:

320√11/3 см³

Объяснение:

Sосн=а*b=10√44=20√11см²

V=⅓*Sосн*h=⅓*20√11*16=320√11/3см³